20.03.2015

 Интересные факты о плюшевых мишках
Интересные факты о плюшевых мишках


В сердце каждого из нас живет любовь к плюшевым мишкам.

Первая партия плюшевых мишек была продана еще в прошлом веке. С тех времен начался массовый выпуск мишек.
Десятки и сотни тысяч людей по всему миру занимаются коллекционированием плюшевых мишек. Даже существуют специальные музеи, которые также с большим интересом занимаются коллекционированием. К примеру известный дизайнер Джемма Кадж ежегодно выпускает ограниченные партии мишек по имени Тедди — всего по 2-3 экземпляра — только для серьезных коллекционеров. Ведь давно известно, что купить плюшевого медведя у такого мастера — это редкая удача.

Наш олимпийский мишка также имеет свое почетное место в одном из подобных музеев на южнокорейском острове под названием Чеджудо.
Интересные факты о плюшевых мишках

На западе, то есть в Европе и Америке плюшевого мишку все ласково называют «Тедди». А имя его ассоциируется с именем Теодора Рузвельта. В 1902 году он участвовал в охоте. Раненный американский черный медведь был привязан к иве, а главу государства Теодора Рузвельта пригласили застрелить зверя. Но когда президент увидел несчастное животное, отказался стрелять в медведя, назвав данное дело неспортивным поступком, но отдал приказ другим, чтобы прекратить страдания животного. В современном мире не только убийство, а участие в подобном мероприятии может стоить руководителю карьеры.
Интересные факты о плюшевых мишках

Во всяком случае, большей части своего электората на следующих выборах он однозначно не досчитается. Но, так или иначе, после этой истории симпатичный маленький плюшевый медвежонок получил пожизненно прозвище Тедди.

Интересные факты о плюшевых мишках


Самый дорогостоящий плюшевый мишка Тедди был выполнен из мохера в 1929 году, и был продан одному коллекционеру за 90 000 долларов.

Девушки в социальных сетях любят ставить статусы про плюшевых мишек. Что-то наподобие - «Парни приходят и уходят, и только мой плюшевый мишка вне конкуренции», «Подарили девушке медвежонка… так нужно же сразу альбом на 100 фоток «With my Teddy», «У каждой настоящей девочки есть плюшевый мишка, пропитанный ее слезами», «И только плюшевый мишка будет молча хранить твои тайны», «Большие девочки тоже играют, только плюшевые мишки выросли, стали немного небритыми, пахнущими LACOSTE и KENZO» пишут они.
http://www.polezno.kg/interesnoe/312-interesnye-fakty-o-plyushevyh-mishkah.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий