17.04.2015

Каким-то непостижимым образом получилось удалить мастер-класс по изготовлению цветочного зайчика. Работа была проделана большая, но придется переделывать. Итак, приступаю к новому/старому мастер-классу.


Для вязания цветочного зайца нам понадобятся: 
Для вязания нам потребуется:
Два мотка «Alize -DIVA»  розового цвета, чулочные спицы №1, синтепон  или любой другой наполнитель, белый фетр для мордочки, ножницы, катушечные нитки. игла. Для цветов: фетр желтый и красный, лист бумаги для рисования шаблонов, ножницы, катушечные нитки белого и красного цвета, игла.
Основные детали вяжутся лицевой гладью на пяти спицах.
Условные обозначения:
- лицевая петля
 
- изнаночная петля
-   из одной петли вывязать две за переднюю и заднюю стенки.
– две петли провязать вместе лицевой.
Тельце
Набрать на спицы 24 петли и распределитьна четыре спицы. Далее вязать по нижеприведенной схеме.
На 39-м ряду закончить убавления. На 40-м ряду закрыть оставшиеся петли. Нить отрезать. Кончик нити втянуть в серединку и зафиксировать. Вот, что должно получится.
 Голова.
Набрать на спицы 24 петли и распределить на четыре спицы. Далее вязать по нижеприведенной схеме.
На 26-м ряду закончить убавления. На 27-м ряду закрыть оставшиеся петли. Отрезать нить и, с помощью крючка, втянуть в серединку. Фиксируем кончик нити. Вот, что должно получиться.
Верхние лапки.
Набрать 12 петель и распределить на четыре спицы по три петли. Вязать по нижеприведенной схеме.
На 20-м ряду закончить убавления. На 21-м ряду все петли закрыть. Отрезать нить и , с помощью крючка, втянуть в серединку. Фиксируем кончик нити. Вот, что должно получиться. Вторую лапку связать аналогично.
 Нижние лапки.
Набрать на спицы 16 петель и распределить на четыре спицы. Вязать по нижеприведенной схеме.
На 23-м ряду завершить убавления. На 24-м ряду закрыть оставшиеся петли. Отрезать нить и втянуть кончик нити в серединку ножки. Нить зафиксировать либо с помощью крючка, либо с помощью иглы. Вот, что у нас получается.
Ушки.
Набрать на спицы 12 петель Распределить на четыре спицы. вязать по нижеприведенной схеме.
 На 17-м ряду закончить убавления. На 18-м ряду все петли закрыть. Отрезать нить и втянуть в середину. Зафиксировать на изнанке. Вот, что у нас получилось.
Хвостик.
Набрать 12 петель и вязать по нижеприведенной схеме.
На 10-м ряду закончить убавления. На 11-м ряду закрыть все петли. Отрезать кончик нити и втянуть в середину. Зафиксировать нить на изнанке.

Сборка и украшение зайчика.
Набиваем голову синтепоном и начинаем делать мордочку зайчику. Для этого нам потребуется белый фетр. Из фетра вырезаем овал. По периметру присобираем на нить. В середину закладываем немножко синтепона и фиксируем нитью.
Переворачиваем на лицевую сторону и определяем серединку нашей мордочки. Прошиваем от середины к краю. Делаем утяжку.
Закрепляем нить на изнанке. Вышиваем или пришиваем носик - как вам удобней, я вышивала. Пришиваем мордочку к голове. 
Пришиваем или вышиваем глазки. Набиваем тело и сшиваем голову с тельцем. Пришиваем ушки, верхние лапки. Лапки можно набивать синтепоном - можно не набивать. На ваше усмотрение. В хвостик и лапки закладываем немножко синтепона. Нижние лапки и хвостик нужно хорошо отцентровать, чтобы игрушка не падала и не заваливалась и пришиваем к телу. 
Мастер-класс по изготовлению цветочков можно найти по этой ссылочке:
Нам осталось только украсить нашего зайку и поцеловать в очаровательную мордочку. зайчик готов.


Комментариев нет:

Отправить комментарий